вторник, 29 ноября 2011 г.

Путин будет эксплуатировать образ Сталина?

Этого, конечно стоило ожидать. Путин пытался подражать Петру Столыпину. Но народ этого не понял. И имидж спорный. И ассоциаций нет. Как показывают опросы, лидеру, чтобы понравится большинству насеелния России необходимо походить на Александра Невского, либо на Сталина.
Путин выбрал Сталина!

Специалисты говорят, что выступление кандидата в президенты России Владимира Путина на съезде «Единой России» раскрывает модель его предвыборного поведения. Он будет использовать образ Сталина «как эффективного менеджера».
Политологи считают, что это позволит ему сохранить репутацию сильного лидера. К тому же, так он может переманить избирателей, которые собираются голосовать за КПРФ.
Свое выступление на съезде Путин завершил фразой «С нами правда! Победа будет за нами!».  Эти фразы звучали в одном из самых известных обращений к советскому народу, которое прозвучало в 12 часов дня 22 июня 1941 года.
Идея обратиться к образу Сталина, скорее всего, будет воспринята россиянами, ведь за несколько лет часть жителей страны, которые считали, что роль Сталина была  положительной, увеличилась с 15 до 26%.  Число же тех, кто считает по-другому, уменьшилось  с 33 до 24%. Но большая часть опрошенных считает, что роль этого человека в истории нельзя однозначно определить – 39%.
 27 ноября на съезде партии «Единая Россия» в «Лужниках»  Путина официально выдвинули кандидатом в президенты России. Делегаты съезда единогласно проголосовали за это решение.

1 комментарий:

  1. Уважаемый Анатолий! Вы не одиноки в своем недоумении о власти в современной России, тут вот еще окопались пассионарии: - http://www.dynacon.ru/index.php, да и не только тут, но вот только к кому обращены все ваши недоумения?

    Да, все вы тешите себя надеждами, что работаете на будущее, для так называемой истории, а жизнь происходит уже сегодня!

    И, утешающие себя, вы не участвуете в этой жизни!

    Так, предложил ИДК, в качестве современной исторической силы "Опричнины" опереться на силу национального самосознания (менталитет), собрав ее в рамках Национально-культурной автономии и приумножив национальными обществами России, доведя это объединение до уровня Ассамблеи народов России во главе с Русским Собором, чтобы затем опереться на эту силу, как фундамент строительства новой России, поскольку только из этого ее фундамента на политическую арену выходит народная интеллигенция - ан нет! Не достучался!

    Критиковать ума хватает, хватает сил и свою критику в стол складывать, а вот дать направление общественному движению - ума и гражданского мужества недостает - пусть кто-нить другой за это дело берется, нам и самолюбования достаточной!

    И другие находятся, только они опять подпадают под перо критики - либо как националисты, либо как террористы, а вот серьёзного внимания национальному вопросу в деле государственного строительства так никто до сих пор и не уделил!

    Вы бы уж как нибудь, общими усилиями, додумались бы до совместной конференции современных пассионариев России, да определились по сути действия, а то как-то некрасиво получается - идеи есть, горение сердец есть, а плод от того самый что ни на есть примитивный - нарцисцизм!

    Мир вам!

    ОтветитьУдалить